Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Die Donau in Wien mit Blick auf den Kahlenberg und den Leopoldsberg, Nachlasssignatur: Nl Luigi Kasimir, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 42 x 58 cm, Blattgröße ca. 60 x 75 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:29
- Erzielter Preis: **
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 100,-
Luigi Kasimir *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:29 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 170,- -
Startpreis:
EUR 110,- -
Startpreis:
EUR 100,-
Lose aus anderen Auktionen
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT (Euro 6)",
- Kaffeemühle aus Holz,
- Poststück - Dt. Feldpost Ostpreußen-Feldpostkarte vom 9.3.45 nach Bad Ischl in erstklassiger Erhaltung,
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter - Grazer (Markwerte fett) - Trachten II - Flug 1950/53 etc.,